Mise à jour le: 23 avril 2014

Les commissions


Cette liste sera modifiée suite aux réunions de mise en place

Commission Appel d'Offres:CHEVALLIER Martine; Jacky SAMSON; Sabrina PERRIN; Thibault de St GERMAIN; Christophe CUVILLIER; Stéphanie GROSS; Christophe DUCRET

Commission PIIC dotations (enveloppe du conseiller général):
CHEVALLIER Martine; Sabrina PERRIN

Commission Bâtiments Communaux:
CHEVALLIER Martine;  Jacky SAMSON; Thibault de St GERMAIN; Robert GEOFFROY; François PRUDENT; Isabelle ESTIGNARD; Christophe CUVILLIER; Christophe DUCRET

Commission des chemins et terrains:
Thibault de St GERMAIN; Robert GEOFFROY; Christophe CUVILLIER; Christophe DUCRET; François PRUDENT

Commission des bois:
Thibault de St GERMAIN; François PRUDENT; Christophe DUCRET; Robert GEOFFROY.
Hors conseil pour commission des bois et la nouvelle programmation des 15-20 ans prochains:
Alain Crétien; Joël et Raymond PRUDENT; Eric COTTIN; Daniel GUILLEMIN; Gérard DARPHIN; Marianne, Christian et François PHILIPPE

Commission d'Informations - Bulletin Municipal - Site:
CHEVALLIER Martine; Sabrina PERRIN; Thibault de St GERMAIN; Alain CHALENDARD; Yves RIVOIRE; Nadine DUROUX; Nina GILES
Hors conseil: Jocelyne MASNADA

Commission des finances:
CHEVALLIER Martine; Jacky SAMSON; Sabrina PERRIN; Thibault de St GERMAIN; Christophe CUVILLIER; ESTIGNARD Isabelle

Commission du sport - Bibliothèque - Tennis (régie):
Régisseur: Alain CHALENDARD - (Suppléant: Sabrina PERRIN)
Tennis: Martine CHEVALLIER; Jacky SAMSON; Thibault de St GERMAIN
Sport: Christophe CUVILLIER; Yves RIVOIRE; Christophe DUCRET
Bibliothèque: Nadine DUROUX; Nina GILES; Thibault de St GERMAIN

Commission fleurissement-décoration:
  Régisseur: Chantal COULON

Commission des Impôts: Thibault de St GERMAIN; Jacky SAMSON; Martine CHEVALLIER; Gérald AZZI; Robert GEOFFROY; Nina GILES
Hors conseil:

Centre communal d'action sociale: CHEVALLIER Martine; Alain CHALENDARD; Robert GEOFFROY; Nadine DUROUX; Yves RIVOIRE; Isabelle ESTIGNARD
Hors conseil: Danièle PACAUT; Elisabeth BELISSENT; Annick DELTINGER ...

E-bourgogne: Stéphanie GROSS


SIVOS Beaurepaire-Saillenard: Martine CHEVALLIER; Jean-Jacques SAMSON; Sabrina PERRIN
Président: Martine CHEVALLIER
Vice Président: Dominique MORATIN (en charge du personnel)

SYNDICAT DE LA SEILLETTE: CHEVALLIER Martine; Stéphanie GROSS
Président: Jean SIMONIN
Vices Présidents: Jean-Paul VIEUX; Françoise JACQUARD

COMMUNAUTE DE COMMUNES CCBR 71: CHEVALLIER Martine; Jean-Jacques SAMSON; Sabrina PERRIN
Président: Didier FICHET
Domaine économique - Zône de Beaurepaire: Philippe ROUTHIER
Piscine - Gymnase - Installations sportives - Soutien vie associative: Nadine ROBELIN
Lecture - Musique - Portage des repas - Syndicat mixte: Françoise JACQUARD
Jeunesse - Centre de loisirs - Relais assistantes maternelles: Bertrand ROUFFIANGE
Voirie - Bâtiments: Jean P. THEVENIAUX

SYNDICAT DE LA VALLIERE: Christophe DUCRET; Stéphanie GROSS; Suppléant: Martine CHEVALLIER

SYNDICAT ELECTRIFICATION : SYDESL: CHEVALLIER Martine; Jacky SAMSON; Suppléant: Gérald AZZI

ASSOCIATION SAONE BRESSE REVERMONT: CHEVALLIER Martine

SIVU Bocage Bressan:

Président: Emmanuelle BRAILLON    Vice- Président: Gérald AZZI
Suppléants: Alain CHALENDARD; Robert GEOFFROY; Martine CHEVALLIER
Consultatifs: Sabrina PERRIN; Stéphanie GROSS; Jean-Jacques SAMSON

SIVOM du LOUHANNAIS: Jacky SAMSON; Isabelle ESTIGNARD; Suppléant: Christophe DUCRET

DELEGUE MUNICIPAL A LA DEFENSE: RIVOIRE Yves.

DELEGUE e-bourgogne: Stéphanie GROSS; Suppléant: Martine CHEVALLIER