Mise à jour le: 23 Novembre 2020

Les commissions



Cette liste sera modifiée suite aux réunions de mise en place


Ainsi qu’aux différentes commissions :


Commission voirie – chemins – terrains : FULPIN – DALLE – GEOFFROY- BERNARD – GROSS – MOUREAU


Commission bois : DUCRET – FULPIN – DALLE – PUPIER (Hors conseil : Jean Luc DECHELETTE, Alain CRETIEN, Raymond PRUDENT, Joël PRUDENT, Daniel GUILLEMIN, Marianne PHILIPPE, François PHILIPPE, Christian PHILIPPE, Michel LEONE.

Commission jeunesse : BERNARD – PHILIPPE – FOUCHEY – DUROUX


Commission école : PERRIN – PHLIPPE – FOUCHEY


Commission social - santé : RIVOIRE – BERNARD – PHILIPPE – DUROUX – PERRIN – DECHELETTE


Commission finances : CHEVALLIER – FULPIN – PERRIN – DUROUX


Commission appels d’offres : CHEVALLIER – FULPIN – PERRIN – DUROUX - DECHELETTE


Commission Bulletin – Information – Site : DUROUX – BERNARD – RIVOIRE – PUPIER – PHILIPPE – GROSS – FOUCHEY (Hors conseil : Denis COUILLEROT)


Commission Bâtiments Communaux : FULPIN – MOUREAU – GROFFROY – PERRIN – PUPIER – DUCRET – DUROUX


Commission Sports  : MOUREAU – RIVOIRE (hors conseil : Jean BERNARD)


Commission des impôts  : CHEVALLIER – FULPIN – PERRIN – DUROUX (+ liste remise par les impôts après tirage au sort)


Commission Cimetière : DECHELETTE - FULPIN – PUPIER – FOUCHEY – PERRIN – DUCRET – BERNARD – DUROUX – RIVOIRE


Commission Urbanisme – Hameaux  : FULPIN – PUPIER – DECHELETTE – GROSS – PERRIN – DUROUX – RIVOIRE – MOUREAU – GEOFFROY


Commission environnement et développement durable  : DUROUX – BERNARD – GROSS – PUPIER – FOUCHEY – PHILIPPE




SIVU :

Comité syndical :Titulaires : GEOFRROY – DUCRET * Suppléants : PERRIN – DUROUX


Comité consultatif : CHEVALLIER – RIVOIRE – PHILIPPE


SIVOS : CHEVALLIER – DECHELETTE – BERNARD


DELEGUE COMMUNAUTAIRE : CHEVALLIER – FULPIN


SEILLETTE : PUPIER – GROSS


VALLIERE : Titulaires : GROSS – DUCRET * Suppléants : CHEVALLIER – PHILIPPE


SIVOM : GROSS – DUROUX


SYDESL : Titulaires : DECHELETTE – BERNARD * Suppléant : DALLE


La DEFENSE : FULPIN * Yves RIVOIRE


E BOURGOGNE : Titulaire : GROSS * Suppléant : CHEVALLIER


Les référents à la participation citoyenne seront :

FULPIN – DALLE – MOUREAU – CHEVALLIER – DUROUX – PERRIN – BERNARD – GROSS – DECHELETTE